Мотокросс в Скопине

В наших краях тоже иногда случаются события и в эти выходные в Скопине прошел I этап чемпионата и первенства ЦФО по мотокроссу. Узнал об этом случайно, но тутже схватив фотоаппарат уже через полчаса был на мототреке в д. Иваново.

С удовольствием и завистью посмотрел как молодые ребята ездят на кроссовых мотиках. Эх, мне бы в юности… Ну, не довелось… Порадовала организация мероприятия. Понятно, что соревнования такого уровня абсолютно не коммерческие и хорошо, что городская и районная администрация их поддерживает. Ведь спортсменам соревнования необходимы.

Приехало много зрителей, не только из Скопина. К началу заездов народу стало вообще на удивление много. Ну и в соревнованиях участвовали спортсмены из разных областей. Естественно, к такому столпотворению подготовились местные торговцы и в закусочных и палатках со всякими мелочами недостатка не было.

Я попал уже на второй день соревнований, и застал награждение победителей первого дня. Микроволновка и телевизоры за первые два места. Конечно, главное для ребят это спорт. Скопин с его традициями мотокросса вырастил не одного мастера спорта российского уровня.

На подготовке у парней в мотоэкипировке с серьезными спортивными мотоциклами от девчонок отбоя не было)

Аппараты участников — кроссовые малокубатурные мотоциклы. Формат мотоцикла моей мечты детства. Может когда и куплю себе такую же игрушку.

А есть даже модели для совсем маленьких. Кому то повезет с самых ранних лет приобщиться к мотоспорту.

Ну и напоследок фото в полете. Я отснял кучу фоток мотоциклов в прыжке, но неудачно выбрал ракурс — получается они как будто фотошопом в воздухе нарисованы . Нужно учится и учится фотографировать.

Добавить комментарий