Трубка или сигареты

Чтобы как то снизить потребление табака — последние полгода пытался приобщиться к курению трубки. Трубка это процесс, ритуал, ее много не покуришь. Хотя у меня получалось много. Удаленная работа, когда курить можно не отрываясь от компьютера расслабляет и располагает).

При этом остается желание курить сигареты, опять же в машине всегда пачка — не курить же трубку за рулем. А главный минус — трубочный дым вызывает раздражение во рту. Сначала думал с непривычки, но чем дальше — тем больше.

Вернулся к набивке сигарет, чем пробовал заниматься еще несколько лет назад. Нашел машинку, купил гильзы.

Оставалось несколько пачек трубочного табака и я решил попробовать добавлять его в сигареты. Укладывать в машинку первый слой трубочного, затем сигаретный для уплотнения. Получается интересно — сигарета курится дольше, вкус трубочного табака остается. А что самое интересное — никаких отрицательных ощущений с того же табака, по сравнению с трубкой. То есть содержание сахаров, pH трубочного дыма и прочие нюансы, про которые читал и думал, что они причина раздражения — в сигарете не ощущаются. Значит все дело в особенностях «трубочного курения» — накоплении смол в канале трубки?

Комментарии: 1
    Добавить комментарий