Блог человеку друг?

Вот — сделал себе персональный блог. Основные технические работы уже позади — хостинг, движок, плагины — все работает. Самое время задать вопрос зачем?

Основной мотив, не кривя душой, конечно же деньги. Интернет-активный человек создает ежегодно десятки и сотни страниц контента во всяких соцсетях, форумах, на которых эти соцсети и форумы зарабатывают на рекламе с твоего контента, а разместить лишнюю ссылку не дают. Почему бы не оставлять свой контент себе?Тем более, что в тех же соцсетях можно продолжать публиковать анонсы своих записей.

Несмотря на то, что до момента, когда блог начнет приносить какой-то доход могут уйти годы — затраты на него очень маленькие — по сути только домен и бюджетный хостинг.

Также, помимо новых записей, я начну постепенно переносить в этот блог и свои старые публикации, разбросанные по просторам интернета — время от времени буду рерайтить самого себя.

Свой блог обязывает ответственнее относится к качеству записей. Это и более детальное изучение материала статьи и качество самого текста, что в свою очередь расширяет кругозор, учит правильно формулировать и излагать мысли (этот текст был переписан многократно).

Еще один момент, который возникает при ведении блога — он заставляет быть внимательнее. Ты начинаешь выискивать и замечать интересное в обыденном и повседневном, чтобы об этом рассказать. Это очень полезная практика, которая начинает выполняться сама-собой.

В этом мире причины и следствия неделимы. Интересным может быть только блог человека, живущего интересной жизнью. Следовательно, желание сделать блог интересным меняет и жизнь человека в лучшую сторону. А основной критерий удовлетворенности жизнью — именно интерес и ощущение потока, о чем я писал ранее.

Добавить комментарий